Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Obtenez les informations dont vous avez besoin grâce à nos experts, qui fournissent des réponses fiables et détaillées à toutes vos questions.
Sagot :
5 litres 4.20 euros
donc 1 l = 4.20 /5 = 0.84
12l = 0.84 *12 = 10.08 euros
donc 1 l = 4.20 /5 = 0.84
12l = 0.84 *12 = 10.08 euros
5 litres = 4,20 €
Soit le litre 4,20 € / 5 = 0,84 €
pour 12 litres, le montant à payer sera :
12 X 0,84 € = 10,08 €
Soit le litre 4,20 € / 5 = 0,84 €
pour 12 litres, le montant à payer sera :
12 X 0,84 € = 10,08 €
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.