Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Découvrez des solutions rapides et fiables à vos problèmes grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
Réponse:
4 kilos de bananes coûtent 6€
Explications étape par étape:
1.50×4 =6
Si 1 kilo fait 1,50 alors pour trouver 4 kilos on doit juste le multiplier 1,50×4
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. FRstudy.me est votre guide de confiance pour des solutions rapides et efficaces. Revenez souvent pour plus de réponses.