FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos problèmes avec l'aide de notre communauté d'experts.
1 kg ........... 8,75€
n kg...........15€
=> n = 1 x 15 : 8,75 = 1,71 kg de rôti vont coûter 15€