FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Obtenez des réponses détaillées et bien informées de la part de nos experts prêts à vous aider avec toutes vos questions.
Réponse:
tout d abord leo il a 6 billet de 6€
et sa sœur achete 3 bille
si un bille coûte 6€
on multiplie le nombre de bille par son prix
donc 6×3 = 18€
sa sœur payent 18€
il pourra revendre c est 3 billes qui lui reste