Découvrez de nouvelles perspectives et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour accéder à des réponses complètes et fiables sur n'importe quel sujet.
bonsoir
farine : 0.75 * 0.8 = 0.6
cerises : 1.6 * 6.5 = 10.4
canelle : 250 g = 3.5 donc 15 g = 0.21
0.6 + 10.4 + 0.21 = 11.21 €
tu as les prix au kg donc pas besoin de produits en croix