Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Trouvez des réponses complètes et fiables à vos questions grâce à notre communauté d'experts toujours prête à vous aider avec des solutions détaillées.
Sagot :
Réponse :
bonjour,
tableau de proportionnalité :
prix (euros) 25.38 25.38/6 = 4.23
masse (kg) 6 1
1kg coute 4.23 euros
voila:)
On réalise un produit croisé :
6 -> 25,38
1 -> ?
? = (1*25,38)/6 = 4,23
6 -> 25,38
1 -> ?
? = (1*25,38)/6 = 4,23
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.