FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Trouvez des réponses précises et fiables de la part de notre communauté d'experts dévoués.
Bonjour,
85 × 4 = 3,40€
20 - 3 = 17
17 - 3,40 = 13,6
13,6 ÷2 = 6,8
Une bouteille de jus de fruit coûte 6,8€.
Bien à vous !