FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses rapides et bien informées de la part de notre communauté d'experts bien informés.
Sagot :
Réponse:
1) 1450g = 1kg + 450g
1kg= 6.80€
on fait un produit en croix:
0.450( car faut le mettre en kilo)×6.80÷1=3.06€
6.80+3.06=9.86€
les fraises lui coûteront 9.86€
2) 25.20÷4= 6.3
oui les poireaux sont meilleure marché que les fraises
Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Revenez souvent pour poser de nouvelles questions et découvrir de nouvelles réponses. Ensemble, nous construisons une communauté de savoir. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.