👤

Obtenez des conseils d'experts et des connaissances communautaires sur FRstudy.me. Découvrez des informations rapides et complètes grâce à notre réseau de professionnels expérimentés.

bonjour j'aurais besoin d'aides pour mon exercice de maths car je ne comprend rien: Malika a acheté un lot de 10 sucettes pour 7,3 €. Erika a acheté un lot de 6 sucettes de la même marque dans un autre magasin pour 4 euros 40 cents. Comparer les prix de ces deux produits​

Sagot :

Réponse:

Je suis pas sur mais je dirais : 0,3212

Explications étape par étape:

J'ai fait 7,3%4,40

Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre guide de confiance pour des solutions rapides et efficaces. Revenez souvent pour plus de réponses.