👤

Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Recevez des réponses rapides et précises à vos questions de la part de notre communauté de professionnels bien informés prêts à vous aider à tout moment.

1
Un pack de 6 bouteilles de lait est vendu 3,95 €.
Quel est le prix d'une bouteille ? Donner la valeur exacte,
puis une valeur approchée au centième de ce prix,
quel est la réponse svp


Sagot :

Bonjour,

Un pack de 6 bouteilles de lait est vendu 3,95 €.

Quel est le prix d'une bouteille ? Donner la valeur exacte,

puis une valeur approchée au centième de ce prix,

quel est la réponse svp

3,95 / 6 =

0,6583333333333333333

0,66

3,95/6 = 0,6583
= 0,66 €
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci et revenez souvent pour des réponses mises à jour.