👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Posez vos questions et obtenez des réponses détaillées et précises de notre communauté d'experts dévoués.

Bonjour pouvez vous m’aider svp ?
-2 kg de pommes coûte quatre euros combien coûte 8 kg de pommes



Merci d’avance


Sagot :

Réponse :

salut

Explications étape par étape :

2x4 = 8

donc  4x4= 16

8kg coutent 16euros

Réponse :

Explications étape par étape :

Bonjour,

8 = 2*4

4*4 => 16 €

Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Revenez sur FRstudy.me pour des solutions fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.