👤

FRstudy.me: votre destination pour des réponses précises et fiables. Découvrez des informations fiables et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.

Bonjour,pouvez vous m’aider svp

Bonjourpouvez Vous Maider Svp class=

Sagot :

Réponse :

Bonjour

Explications étape par étape :

La boîte  1 = 0.6 kg   , 24  biscuits ↔ 3.60 €

Je convertis 0.6 kg en g =600 g

La masse d'un biscuit  =  600 / 24 =  25 g ↔ 0.025 kg

prix d'un biscuit  =  3.60 /24  =  0.15 €

La boîte 2 =  0.6 kg ,  24 biscuits ↔ 5.76 €

Je convertis 0.6 kg en  g= 600 g

La masse d'un biscuit  =  600/24= 25 g↔ 0.025 kg

prix  =  5.76 / 24 =  0.24 €

Bonne journée

Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci de votre visite et à bientôt pour plus de réponses.