FRstudy.me: votre destination pour des réponses précises et fiables. Découvrez des informations fiables et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
Réponse :
Bonjour
Explications étape par étape :
La boîte 1 = 0.6 kg , 24 biscuits ↔ 3.60 €
Je convertis 0.6 kg en g =600 g
La masse d'un biscuit = 600 / 24 = 25 g ↔ 0.025 kg
prix d'un biscuit = 3.60 /24 = 0.15 €
La boîte 2 = 0.6 kg , 24 biscuits ↔ 5.76 €
Je convertis 0.6 kg en g= 600 g
La masse d'un biscuit = 600/24= 25 g↔ 0.025 kg
prix = 5.76 / 24 = 0.24 €
Bonne journée
Merci de votre participation active. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. FRstudy.me s'engage à répondre à toutes vos questions. Merci de votre visite et à bientôt pour plus de réponses.