FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Nos experts fournissent des réponses précises et détaillées pour vous aider à naviguer sur n'importe quel sujet ou problème avec confiance.
Sagot :
Réponse:
196,26€
Explications étape par étape:
Si 128€->15L
? <- 23L
Tu fais une règle de trois :
128×23
---------- = 196,26€
15
Salut,
Si 15L coûtent 128€ alors 23L coûtent 196,27€.
Explications:
23L multiplier par 128€ divisée par 15L= 196,27€
Tu fais un produit en croix : 15L 128€
23L ?
J’espère que j’ai été claire n’hésite pas à m’envoyer un message si tu n’a pas compris bonne après-midi à toi.
Si 15L coûtent 128€ alors 23L coûtent 196,27€.
Explications:
23L multiplier par 128€ divisée par 15L= 196,27€
Tu fais un produit en croix : 15L 128€
23L ?
J’espère que j’ai été claire n’hésite pas à m’envoyer un message si tu n’a pas compris bonne après-midi à toi.
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.