Découvrez une mine d'informations et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté d'experts pour obtenir des réponses détaillées et fiables à toutes vos questions.
Sagot :
Hey ! Sur la pyramide il est représenté 14 orange, donc on détermine tout d’abord le poids :
14 X 240g = 3,260 g
Puis le prix que cela va coûter en prenant en compte que 1 kg coûte 1,96€ :
3,360 X 1,96 = 6,5856 €
J’espère que ça t’a aidé :)
14 X 240g = 3,260 g
Puis le prix que cela va coûter en prenant en compte que 1 kg coûte 1,96€ :
3,360 X 1,96 = 6,5856 €
J’espère que ça t’a aidé :)
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.