👤
Hsp
Answered

Rejoignez la communauté FRstudy.me et obtenez les réponses dont vous avez besoin. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses rapides et précises de la part de notre communauté d'experts expérimentés.

2 kilos de pommes coûtent 3,40 €. Quel est le prix de 9 kilos ?​

Sagot :

Réponse:

Produit en croix :

9 x 3.40 / 2 = 15.3

9 Kg de pommes coûte 15.3€

Bonne soirée p'tit gars :)