👤

Trouvez des réponses à vos questions avec l'aide de la communauté FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses précises et bien informées de notre communauté d'experts.

J'ai un devoir pour lundi quelqu'un peut m'aider je ne comprend pas

Jai Un Devoir Pour Lundi Quelquun Peut Maider Je Ne Comprend Pas class=

Sagot :

Réponse :

prix du manga = 4+y

prix d'un poster = 4+y + (y+5)

prix si un livre coute 10€ = 4+10 =14€

Explications étape par étape :

Nous valorisons votre présence ici. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Vous avez trouvé vos réponses sur FRstudy.me? Revenez pour encore plus de solutions et d'informations fiables.