FRstudy.me offre une plateforme conviviale pour trouver et partager des connaissances. Rejoignez notre communauté pour accéder à des réponses rapides et fiables à vos questions de la part de professionnels expérimentés.
Une créatrice souhaite vendre le collier ci-dessous
Sachant que :
Cout du laiton doré pour 1 colis:
(0,12*3,14)* 8.57€=3,229€
Cout du laiton argenté pour 1colis :
(0,32*2)* 5.89€=3,769€
Cout de main d’œuvre pour 1 colis :
25€/4=6,25€
donc cout total d’1 colis=3,229+3,769+6,25=13,248€
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Pour des réponses claires et rapides, choisissez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.