FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Posez vos questions et recevez des réponses rapides et précises de la part de notre communauté d'experts expérimentés.
Sagot :
a) mini-bananes
270 mini- bananes achetées pour 234 euros
Prix d'une mini bananes 234 / 270 = 0,866666667
b) grenades
162 grenades achetées pour 141 euros
Prix d'une mini bananes 141 / 162 = 0,87037037
c) kakis
216 kakis achetés pour 210 euros
Prix d'une mini bananes 210 / 216 = 0,972222222
PRIX D'UN PANIER
a) fruits 10,83
* mini bananes
0,866666667 * 5 = 4,33
* grenades
0,87037037 * 3 = 2,61
* kakis
0,972222222 * 4 = 3,89
b) coût du panier 1,20
c) coût accessoires 0,35
d) main d'œuvre 1,67
soit 5 euros pour 3 paniers
soit 1,67 euros pour 1 panier
e) prix de revient pour un panier 14,05
f) prix de vente de 1 panier 28,10
270 mini- bananes achetées pour 234 euros
Prix d'une mini bananes 234 / 270 = 0,866666667
b) grenades
162 grenades achetées pour 141 euros
Prix d'une mini bananes 141 / 162 = 0,87037037
c) kakis
216 kakis achetés pour 210 euros
Prix d'une mini bananes 210 / 216 = 0,972222222
PRIX D'UN PANIER
a) fruits 10,83
* mini bananes
0,866666667 * 5 = 4,33
* grenades
0,87037037 * 3 = 2,61
* kakis
0,972222222 * 4 = 3,89
b) coût du panier 1,20
c) coût accessoires 0,35
d) main d'œuvre 1,67
soit 5 euros pour 3 paniers
soit 1,67 euros pour 1 panier
e) prix de revient pour un panier 14,05
f) prix de vente de 1 panier 28,10
Votre présence ici est très importante. Continuez à partager vos connaissances et à aider les autres à trouver les réponses dont ils ont besoin. Cette communauté est l'endroit parfait pour apprendre ensemble. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à bientôt pour d'autres solutions fiables.