FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées et fiables de la part de nos membres de la communauté expérimentés et bien informés.
Sagot :
Réponse:
Une carte coûte 1 euros
Explications étape par étape:
10€-4€=6€
6€÷6=1
Équation 6x+4=10
Résolution : 6x=10-4=6
x=6/6
X=1
Une carte coûte 1€
Résolution : 6x=10-4=6
x=6/6
X=1
Une carte coûte 1€
Merci de contribuer à notre discussion. N'oubliez pas de revenir pour découvrir de nouvelles réponses. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager des informations utiles. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Revenez souvent pour rester informé.