👤

FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Trouvez des réponses précises et fiables de la part de notre communauté d'experts dévoués.

Bonjour j'espère que vous allez bien, j'ai besoin d'aide pour un exercice en maths
Cordialement


Bonjour Jespère Que Vous Allez Bien Jai Besoin Daide Pour Un Exercice En Maths Cordialement class=

Sagot :

Explications étape par étape:

a- 12 yaourts coûtent 6€

-18 yaourts coûtent 9€

- 24 yaourts coûtent 12€

- 120 yaourts coûtent 60€

b- un yaourt coûte 50 centimes

Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre allié pour des réponses précises. Merci de nous visiter et à bientôt pour plus de solutions.