Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Que ce soit une simple question ou un problème complexe, notre communauté a les réponses dont vous avez besoin.
une poule en chocolat coute 2 fois plus cher qu'un lapin en chocolat.
un lapin cote X euros .martine achete deux poule en trois lapins en chocolat
b) combien a-t-elle depense ? donner le resultat en fonction de X
a) si un lapin coute 3 euros , combien martine depense-t-elle ?
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour encore plus de solutions.