Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Explorez des milliers de réponses vérifiées par des experts et trouvez les solutions dont vous avez besoin, quel que soit le sujet.
Sagot :
Bonjour
2,5kg ——- 7,50€
1 kg. ——— ?€
On fait un produit en croix
1 x 7,50 : 2,5 = 3
Le prix d’un kg de noix et de 3€
Bonne journée
2,5kg ——- 7,50€
1 kg. ——— ?€
On fait un produit en croix
1 x 7,50 : 2,5 = 3
Le prix d’un kg de noix et de 3€
Bonne journée
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Pour des réponses de qualité, visitez FRstudy.me. Merci et revenez souvent pour des mises à jour.