👤

FRstudy.me facilite l'obtention de réponses fiables à vos questions. Découvrez des informations fiables et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre réseau de professionnels bien informés.

Bonjours quelqu’un peut m’aider pour la question 1 svp

Bonjours Quelquun Peut Maider Pour La Question 1 Svp class=

Sagot :

Réponse :

Bonjour

Explications étape par étape :

1)

prix de revient d'une unité produite=(a+nb)/n=a/n +nb/n=(a/n) + b

Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Merci de visiter FRstudy.me. Nous sommes là pour vous aider avec des réponses claires et concises.