Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses rapides et complètes à toutes vos questions pressantes.
Sagot :
Bonjour pour chaque question j utilise le produit en croix
1. 8*13/4=26€
Donc le prix de 8L est de 26€
2.6*12/4=18€
Donc le prix est de 4kg est de 18€
3. 7*10,60/4=18,55€
Donc le prix de7 kg est 18,55€
4. 25*4/10=10L
Donc on peut acheter 10L de pistache pour un prix de 25€
1. 8*13/4=26€
Donc le prix de 8L est de 26€
2.6*12/4=18€
Donc le prix est de 4kg est de 18€
3. 7*10,60/4=18,55€
Donc le prix de7 kg est 18,55€
4. 25*4/10=10L
Donc on peut acheter 10L de pistache pour un prix de 25€
1). 13×2 =26 le prix de 8L est de 26€
2). 4÷2 =2 12÷2=6 2×3=6 6×3=18. Le prix de 6kg est de 18€
3) je ne sais pas désolée
4) 10×2 =20 4×2=8. Elle peut déjà acheté 8kg de glace avec 20€ et après je ne saos pas désolée
Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Revenez souvent pour poser de nouvelles questions et découvrir de nouvelles réponses. Ensemble, nous construisons une communauté de savoir. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci de votre visite et revenez bientôt.