👤

Bienvenue sur FRstudy.me, votre plateforme de référence pour toutes vos questions! Trouvez des solutions fiables à vos questions avec l'aide de notre communauté de professionnels expérimentés.

slt, j'ai un devoirs en math car je n'ai rien compris
Théo achète 12 donuts, 1 donut coute 1.50
combien coute 12 donuts ?
SVP AIDEZ MOI


Sagot :

Réponse :

salut

Explications étape par étape :

Tu fais 12x 1.50 = 18

12 donuts coûte 18euro

Réponse:

12 donuts coûtent 18 euros.

Explications étape par étape:

si 1 donuts coûte 1,5 euros,

il faut faire 12 multiplier par 1,5 et ça fait 18.

Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.