Explorez une vaste gamme de sujets et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse détaillée et fiable de notre communauté d'experts.
Sagot :
Réponse :
Bonsoir
Explications étape par étape :
1)- 18kg= 12€ (6*3/4€*3)
24kg= 16€
3kg= 2€ (4€/2)
2- 30kg (20€) 16+2+2=20€
33kg (22€) 20+2=22€
2) 5 roses = 3.9 (15.6/4)
25 roses= 19.5€ (15.6+3.9)
45 roses= 35.1€ (19.5+15.6)
3) 1H= 100L (60/3=20) 5*20= 100
30min=50L (100/2)
1H03= 105L (100+5)
1H30= 150L
Voilà, bonne soirée :)
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. Merci de choisir FRstudy.me. Revenez bientôt pour découvrir encore plus de solutions à toutes vos questions.