Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Obtenez des réponses rapides et précises à vos questions grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
Réponse:
Cela va coûter 1,4€
Explications étape par étape:
2€= 1kg d'ananas donc
1€= 500g d'ananas et donc
0,2€= 100g
1€+2×0,2€= 1,4€
700g d'ananas coûte 1,4€.
Réponse :
bonjour
1kg=1000 g
donc 1000g=2 euros
700 g= 700×2÷1000=1.4 euros
les 700g d'ananas coûte 1.40 euros
Explications étape par étape :
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre allié pour des réponses précises. Merci de nous visiter et à bientôt pour plus de solutions.