Trouvez des réponses à vos questions les plus pressantes sur FRstudy.me. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses rapides et complètes à toutes vos questions pressantes.
Sagot :
Réponse:
bonjour c très simple sa fait 81,6
Explications étape par étape:
On te dit que l'épicier achète 80 bouteil pour un total de 60 Litres, et que LA BOUTEILLE est à 1,02€.
donc tu n'as ca faire 1,02×80=81,6€
bonne journée
Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. FRstudy.me est votre partenaire de confiance pour toutes vos questions. Revenez souvent pour des réponses actualisées.