FRstudy.me est votre ressource incontournable pour des réponses expertes. Posez vos questions et recevez des réponses rapides et bien informées de la part de notre réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
1) Ça veut dire que si on paye le prix pour 3 L , alors on a 15 % de 3 L qui nous est offert. Et donc on a pas 3 L de lessive mais 3 L + 15% × 3 L de lessive
2) 15% × 3 = 15 / 100 × 3 = 0,45 L
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Chaque contribution que vous faites est appréciée. Chaque question trouve sa réponse sur FRstudy.me. Merci et à très bientôt pour d'autres solutions.