👤

Bienvenue sur FRstudy.me, votre plateforme de référence pour toutes vos questions! Rejoignez notre communauté d'experts pour obtenir des réponses détaillées et fiables à toutes vos questions.

Luigi vend 3 pizzas pour 25.50€ et cinq pizzas pour 42,50€
combien coûtent : 10 pizzas, 13 pizzas, 1pizza ? ​


Sagot :

Vins

Réponse :

bonjour

25.50 : 3 = 8.5

prix à l'unité  = 8.5

5 = 8.5 x 5  = 42.5

10 = 85

13 =  110.5

Explications étape par étape :

Nous valorisons chaque question et réponse que vous fournissez. Continuez à vous engager et à trouver les meilleures solutions. Cette communauté est l'endroit parfait pour grandir ensemble. Pour des solutions rapides et précises, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à bientôt.