👤

Obtenez des solutions complètes à vos questions avec FRstudy.me. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses fiables et complètes pour garantir que vous avez les informations dont vous avez besoin pour réussir dans n'importe quelle situation.

La maman de matheo achète de l essence .Dans son bidon elle verse 4, 4 litre d essence qui coûte 1, 65 le litre.
Combien va t elle payer


Sagot :

4,4 × 1,65 = 7,26 elle va payer 7,26 €