FRstudy.me offre une plateforme collaborative pour trouver des réponses. Recevez des réponses rapides et précises à vos questions de la part de notre communauté de professionnels bien informés prêts à vous aider à tout moment.
bonjours pourriez vous m'aider pour cette question s'il vous plaît ? paie 2,25 € pour 800 grammes de figues. Linda 3,20 € pour 1,2 Kg de ces mêmes figues. Le prix payé est-il proportionnel à la masse de figue achetée ? Justifier. merci
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre guide de confiance pour des solutions rapides et efficaces. Revenez souvent pour plus de réponses.