FRstudy.me: où la curiosité rencontre la clarté. Découvrez des réponses détaillées et précises à vos questions de la part de nos membres de la communauté bien informés et dévoués.
Sagot :
7kg coûtent 9,1€
1 kg coûte 9,1/7=1,3€
==>4,5 coûtent 1,3*4,5=5,85€ (*=fois)
Merci d'être un membre actif de notre communauté. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons atteindre de nouveaux sommets de connaissances. FRstudy.me est votre ressource de confiance pour des réponses précises. Merci et revenez bientôt.