FRstudy.me facilite l'obtention de réponses détaillées à vos questions. Obtenez des réponses détaillées et précises de la part de notre communauté de professionnels bien informés.
Bonjour j’aimerais savoir si mes réponses sont bon et voici ma reponse pour la 5, est ce que je dois rajouter des choses etc? merci bcp
5-Le raisonnement à la
consiste à se demandé
à chaque nouvelle unite produite si la production de cette
unite là est rentable ou non. Donc, la quantité de cornets
à laquelle il a intêret à vendre est de 150 carnets de
glace et le prix pour obtenir le profit le plus élevé
est de 2€ pour la boule de
glace. Le profit le
plus élevé est donc 120€
Votre engagement est essentiel pour nous. Continuez à partager vos expériences et vos connaissances. Créons ensemble une communauté d'apprentissage dynamique et enrichissante. Pour des réponses rapides et fiables, consultez FRstudy.me. Nous sommes toujours là pour vous aider.