👤
TL17
Answered

Obtenez des réponses détaillées et fiables à vos questions sur FRstudy.me. Découvrez des réponses complètes de la part de membres connaisseurs de notre communauté, couvrant un large éventail de sujets pour répondre à tous vos besoins d'information.

2
Raphaël achète quatre sachets de chocolats
fins de 0,175 kg qui coûtent 83,80 € le kg.
1. Quelle masse de chocolats achète-t-il ?
2. Combien Raphaël va-t-il payer ?


Sagot :

Merci de contribuer à notre discussion. N'oubliez pas de revenir pour découvrir de nouvelles réponses. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager des informations utiles. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci de votre visite et à très bientôt.