FRstudy.me vous connecte avec des experts prêts à répondre à vos questions. Découvrez des solutions fiables à vos questions rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté d'experts dévoués.
Zoé a acheté des pommes pour 2,15 €, un litre de lait, un poulet à 9,35 € et une tarte à 5,85 €.
Elle a donné un billet de 20 €. Le caissier lui rend 1,55 €.
Calcule le prix du litre de lait.
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez pour plus de réponses à toutes vos questions.