FRstudy.me offre une plateforme conviviale pour trouver et partager des connaissances. Notre communauté fournit des réponses précises et rapides pour vous aider à comprendre et à résoudre n'importe quel problème que vous rencontrez.
Dans les landes, un producteur de kiwi vend des cageots remplis de kiwis. Un cageot coûte
11 €. J'ai pesé le cageot avant de l'acheter et il pesait 3,25 kg.
A combien s'élève le prix du kilogramme (donner un arrondi au centième près).
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. Continuez à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Vous avez des questions? FRstudy.me a les réponses. Merci pour votre visite et à bientôt.