FRstudy.me: où vos questions rencontrent des réponses expertes. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse complète et précise de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.
La recette ce n'est pas vraiment des maths, mais tu dois avoir vu ça dans un exercice. Quand on parle de recette, c'est la somme d'argent qui a été gagnée par la vente.
Par exemple je vends 2 stylos à 5 € chacun, la recette est de 5 + 5 = 10€ Tu as compris ?
Votre participation est très importante pour nous. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. FRstudy.me est votre allié pour des réponses précises. Merci de nous visiter et à bientôt pour plus de solutions.