👤

Obtenez des conseils avisés et des réponses précises sur FRstudy.me. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour accéder à des réponses rapides et fiables sur n'importe quel sujet.

Francois achete a la boulangerie 2 pains a 0,95€ l'un et 3flutes.Il paie 4,21€.
Quel est le prix d'une flute?


Sagot :


0.95 *2 = 1.9 euros les deux pains

4.21 - 1.9 = 2.31

2.31 / 3 = 0.77  euro le prix d'une flute

C'est sa que tu voulais ?!


Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. FRstudy.me est toujours là pour vous aider. Revenez pour plus de réponses à toutes vos questions.