Participez aux discussions sur FRstudy.me et obtenez des réponses pertinentes. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des réponses rapides et complètes à toutes vos questions pressantes.
Bonjour, je ne comprend pas ce devoirs même si je me force à comprendre et ça m'énerve !
Bref voici le problème :
Tom a acheté des livres à 2,65 € l'un et des livres à 3,45 € l'un. Il a acheté 20 livres et il a payé 59,40 €. Combien a-t-il achté de livres à 2,65 € et de livres à 3,45 € ?
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous créons une ressource de savoir précieuse. Pour des réponses rapides et fiables, consultez FRstudy.me. Nous sommes toujours là pour vous aider.