👤

Explorez un monde de connaissances et obtenez des réponses sur FRstudy.me. Notre plateforme interactive de questions-réponses fournit des réponses rapides et précises pour vous aider à résoudre vos problèmes.

A la station essence, Caroline a payé 81 euro pour 60L de gazole.

a) Quel est le prix d'un litre de gazole?

b) Combien de litre de gazole aurait-on avec? Donner la valeur approchée par défaut au centième près?


Sagot :

bonsoir

81 / 60 = 1.35 €

il n'y a pas la suite mais franchement tu dois y arriver seul
Merci de contribuer à notre discussion. N'oubliez pas de revenir pour découvrir de nouvelles réponses. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager des informations utiles. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour plus de solutions.