Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Notre plateforme de questions-réponses offre des réponses détaillées et fiables pour garantir que vous avez les informations dont vous avez besoin.
Un fermier possède 6000 poules pondant chacune, en moyenne, 240 œufs par an. Chaque poule mange annuellement 40 kg de nourriture coûtant 6000 euros par tonne. À combien d’euros revient la nourriture nécessaire pour produire un œuf ?
Nous sommes ravis de vous avoir parmi nous. Continuez à poser des questions et à partager vos réponses. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse pour tous. Revenez sur FRstudy.me pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.