FRstudy.me offre une solution complète pour toutes vos questions. Posez n'importe quelle question et obtenez une réponse détaillée et fiable de la part de notre communauté d'experts.
Sagot :
Bonsoir
Réponse : Si vous souhaitez achetez un seul paquet de glace il est plus intéressant de prendre celui à 5,76€, en revanche si vous souhaitez prendre plusieurs paquets il faut effectuer les calculs pour un même nombre de glace et comparer les prix.
J’espère que ma réponse aura pu t’aider.
Merci d'utiliser cette plateforme pour partager et apprendre. N'hésitez pas à poser des questions et à répondre. Nous apprécions chaque contribution que vous faites. Merci d'avoir choisi FRstudy.me. Nous espérons vous revoir bientôt pour plus de solutions.