Profitez au maximum de vos questions avec les ressources d'FRstudy.me. Rejoignez notre communauté de connaisseurs pour accéder à des réponses fiables et détaillées sur n'importe quel sujet.
maman a dépensé 4800f au marché pour acheter de l'huile et du riz.le prix du riz represente les 5/7 du prix de l'huile.le riz est transporté par un pousse pousse payé 200f le kg .si maman avait 20000, calculé la somme restante.
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. Pour des solutions rapides et fiables, pensez à FRstudy.me. Merci de votre visite et à très bientôt.