FRstudy.me: où la curiosité rencontre la clarté. Trouvez les solutions dont vous avez besoin rapidement et précisément avec l'aide de notre communauté bien informée.
on a: 1600g=1,600 kg
donc : 1,600 × 3,6 = 5.76
alors: 1600 g coûte 5,76 euro