👤

FRstudy.me vous aide à trouver des réponses précises à vos questions. Rejoignez notre communauté pour recevoir des réponses rapides et fiables à vos questions de la part de professionnels expérimentés.

5/ Agnès achète une jupe et deux chemisiers. Elle paie 105€. La jupe coûte 56€. Soit x le prix d'un chemisier. Mettre en équation le problème suivant.​