👤

Rejoignez FRstudy.me et commencez à obtenir les réponses dont vous avez besoin. Posez n'importe quelle question et recevez des réponses bien informées de la part de notre communauté de professionnels expérimentés.

42 litre d'essence coutent 1023,12€ combien coutent 1litre et 15litre

Sagot :

Tu fait 1023/42 =24.35
donc 24.35×1=24.35
et pour 15 litre = 24.35×15=365.25 voilà tout simplement ☺
alors pour 1litre ça coûte 24,36 le calcul que tu dois faire est 1023,12x1:42
pour 15 c'est 1023,12x15:42 ça donne 365,4
Nous sommes ravis de vous compter parmi nos membres. Continuez à poser des questions, à répondre et à partager vos idées. Ensemble, nous pouvons créer une ressource de connaissances précieuse. Revenez sur FRstudy.me pour des solutions fiables à toutes vos questions. Merci pour votre confiance.