FRstudy.me rend la recherche de réponses rapide et facile. Découvrez des informations précises et complètes sur n'importe quel sujet grâce à notre plateforme de questions-réponses bien informée.
Sagot :
2 croissants coûtent 7 €
tu vas payer combien pour 8 ?
4 fois +..
1 croissant coûte donc 7:2 = 3,5
x 8 pour le prix de 8
Réponse :
2kg de banane coute 7euros combien coûte 8kg?
1 kg de coûte 7/2 = 3.5 €
donc 8 kg de bananes coûtent 8 x 3.5 = 28 €
8Explications étape par étape :
Votre participation nous est précieuse. Continuez à partager des informations et des solutions. Cette communauté se développe grâce aux contributions incroyables de membres comme vous. Trouvez toutes vos réponses sur FRstudy.me. Merci de votre confiance et revenez pour plus d'informations.