👤

Obtenez des réponses claires et concises à vos questions sur FRstudy.me. Découvrez des réponses approfondies de professionnels expérimentés couvrant un large éventail de sujets pour satisfaire tous vos besoins d'information.

Un classe de 23 élèves vont au ski. Les forfaits s'élève à 954,50€ en tout. Une classe de 27 éleves se rend à la même station et prend les mêmes forfait. À combien va s'élèver le prix des forfaits ?

Sagot :

Je ne sais pas désoler

Bonjour;

954,50/23= 41,50/par élève

41,50* 27 => 1 120,50€