Recevez des conseils d'experts et un soutien communautaire sur FRstudy.me. Notre plateforme de questions-réponses fournit des solutions fiables et complètes pour vous aider à résoudre vos problèmes rapidement.
Sagot :
Bonjour
1 mg d'essence de Jasmin -----> 7 centimes d'euros = 0,07 euros
x 1000
1 g d'essence de Jasmin ------> 0,07*1000 = 70 euros
x 1000
1 kg d'essence de Jasmin -----> 70 * 1000 = 70 000 euros
1 kg d'essence de Jasmin coûte 70 000 euros.
Votre engagement est important pour nous. Continuez à partager vos connaissances et vos expériences. Créons un environnement d'apprentissage agréable et bénéfique pour tous. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez sur FRstudy.me. Revenez pour plus de solutions!